В Краснодарском крае с наступлением летнего сезона и каникулярного периода увеличилось число чрезвычайных происшествий с детьми

Опубликовано 22 июня 2020г.

Уже утонуло 7 несовершеннолетних.

Особенно вызывает беспокойство, что в большинстве случаев гибель детей наступает в результате отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей (законных представителей).

Так 7 июня 2020 года в Темрюкском районе утонул 8-летний мальчик, наглотался воды, находился с родителями на пляже.

8 июня 2020 года в Темрюкском районе мальчик (1 год 8 месяцев) утонул в небольшом пруду на соседнем участке двора, вся семья находилась дома.

9 июня 2020 года в Туапсинском районе 3-х годовалая девочка утонула в емкости с водой во время игры со старшей сестрой во дворе, отец был дома.

10 июня 2020 года в Усть-Лабинском районе 13-летний подросток утонул в реке, а ранее в поливочной яме утонул 6 летный мальчик, гуляя во дворе своего домовладения.

11 июня 2020 года в Красноармейском районе 12-летний мальчик утонул в р.Протока.

В результате неосторожности самих несовершеннолетних и отсутствия должного контроля со стороны родителей произошли чрезвычайные происшествия с детьми, в следствии которых они частично ослепли.

31 мая 2020 года в Красноармейском районе подросток без разрешения взрослых взял пневматический пистолет и попал в глаз 13- летней знакомой, в результате чего девочка ослепла на один глаз.

9 июня 2020 года в г. Сочи 8-летнему мальчику камнем в глаз попал малознакомый подросток. Ребенок также ослеп на один глаз.

26 мая 2020 года в Кавказском районе в связи с ненадлежащим контролем опекуна дети, играя на улице нашли топор, и 7-летний брат по неосторожности ударил топором по пальцу 5-летней сестре.

7 июня 2020 года в г. Сочи произошел несчастный случай с 12-летним несовершеннолетним, который в результате падения с «тарзанки» получил серьезные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, закрытого перелома позвоночника в грудном отделе. Кроме того, необходимо отметить, что увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

По оперативным данным на сегодняшний день пострадало более 100 детей, из них 8 погибло.

РОДИТЕЛИ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ!

nacpro