Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Опубликовано 15 апреля 2019г.

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Эта дата утверждена ООН в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

В Доме культуры ст. Новомышастовской в числе памятных мероприятий состоялся показ художественного фильма "Собибор", а также проведен тематический видеоурок для подрастающего поколения.

Администрация поселения совместно с Советом ветеранов поздравили узницу концлагеря,проживающую в ст. Новомышастовской.

Только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань умершим и погибшим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повториться в человеческой истории.

foto 3

foto 1 MG 9376